Какие советы можете дать молодым парам 16-18 лет, с условием, что у них уже «все серьезно»?

ПсихологияОтношения+3
Никита Харитонов
великий прокрастинатор  · 7 окт 2016

Первое — примите как факт, что ничего у вас не серьезно.

Второе — наслаждайтесь, верно остальные говорят. 16-20 лет — это самый крутой возраст, когда вы уже научились более-менее соображать, но при этом у вас все еще целая куча возможностей. Не проебите их.

Третье — следует из второго. Не проебите свои возможности и не зацикливайтесь. Не думайте, что человек, который сейчас с вами, будет рядом всю вашу жизнь. Если даже и будет — считайте, вам повезло, но намного вероятнее, что вам не повезет. Поэтому не забывайте о себе, развивайтесь для себя, живите для себя, сформируйте свои идеалы (свои! а не своего ближнего) и старайтесь соответствовать им. Не жертвуйте собой. Подстраиваться под других еще слишком рано.

Четвертое — по традиции, из третьего: осознайте тот факт, что на планете бродит плюс-минус миллиард потенциально подходящих вам партнеров. Среди них наверняка есть ваш идеал, но вы с 99% вероятностью его никогда не встретите. Зато с такой же вероятностью еще встретите того, кто подойдет вам лучше, чем текущий партнер. Это не значит, что надо тут же с ним расставаться и отправляться на поиски. Просто примите эту мысль и будьте готовы ко всему.