Какие смешные моменты, связанные с полицией, вы можете припомнить из собственного опыта?

ЗашкваршнЮмор+3
Анонимный вопрос
Режиссёр, психонавт, торчу на музыке  · 8 нояб 2018

Забавные случаи:

  1. На квартире собралась тусовочка в составе 15-ти рыл под кислотой. В силу сего мероприятия, вели себя крайне тихо и спокойно. Но бабулечке снизу так не показалось — видите ли, топают громко! А почему бы и УВО не вызвать на молодежь окоянную!

Не ожидая новый гостей, вся компания до усрачки перепугалась агрессивной долбежки во входную дверь. Да такой агрессивной, будто целый наряд прилетел. Ну открываю я дверь, а так двое в шлемах: один тонкий и высокий (Ложечка), а второй низкий и толстый (Чупик) фонариками на меня светят и незамедлительно проходят в квартиру, а бабусечка та кулаком машет, сзади стоит. Благо ребята среагировали — сделали вовремя то что надо.

Ну и чего. Встали в коридоре по струнке все. В шлемах эти светят на нас — а на лицах флюоресцентной краской узоры всякие нарисованы — светятся. И не дети перед ними стоят. Вполне себе взрослые парни и девушки 20-23 лет. Спросили че за фигня — туса тематическая. В шаманов перевоплощаемся. В квартире только неоновые лампы и гирлянда разноцветная. Но это ерунда. То, что поразило блюстителей больше всего, так это стена в зале: полностью разрисована флюросцентными красками, баллончиками, фломастерами, гуашью и чем только можно. Свастик куча, заклинаний да и вообще — смотреть страшно. Вопросов много к нам было, но мы отмазались — художники. Ага...

Компания вся дружно и «неподозрительно» глаза в пол, однако разговор с блестящими шлемами (уж очень сильно они были наполированы) сложился вполне себе адекватно. Поступило предложение поехать в наркологию. Все согласились. Ложечка понял, что они приехали на Бобике и 15 человек не вместят и отговорил Чупика нас собирать. И со словами «ну вы топайте потише» органы системы молча ушли.

Их уход сопровождался долгим хохотом на весь дом.

  1. Жила я с подругой. Раньше неё из дома ушла. Не успела доехать до учебы, как она звонит мне и дрожащим голосом мне шепчет:

— Ась, тут в двери ломятся, открыть просят

— Чего? Кто?

— Два мужика в кожанках. Говорят опероуполномеченные какие-то

— Не открывай!

Трубку сбросила и думаю — чего натворила то я. Спокойно себе хожу на учебу, нигде не тусуюсь, ничем не интересуюсь. Чего им надо? Подруга опять звонит:

— Я спалилась что дома, они грозятся замок взломать

— Ну открывай, только не пускай их

— Езжай скорее сюда!

Ну не долго думая прыгаю в автобус и еду домой. По дороге перебираю все свои действия и ничего нарушающего закона не обнаруживаю. Звонит опять подруга. Только с ее трубки «опероуполномоченный»:

— Быстрее приезжайте!

— А что случилось, в чем дело?

— А вот приедете — узнаете

Эх нифига себе загадки. Ну тут я уже конкретно на измену подсаживаюсь. Вдруг подставили? Вдруг ещё чего. Пока ехала, через хороших знакомых адвоката себе намутила, созвонилась с ним. Он мне указаний дал.

Ну залетаю я домой, а органы власти на кухне у меня сидят и чаек распивают. Суют в лицо корки и говорят: «проедем в отделение». Я в никакую, говорю не поеду без адвоката и вообще по какому праву. А те мне «уголовная ответственность», отбирают мобилку (благо успела адвокату позвонить сказать в какое отделение собираемся) и крутят меня вместе с подругой. Едем, значит. Те прикалываются, шутки травят. А я злая еду, ругаюсь с ними, права качаю.

Привозят в отделение. Телефоны отдали другому сотруднику, а нас по разные кабинеты, где навалом парты со шкафами стоят. Заходит ко мне «головнюк» как черт злой, садится на парту напротив меня и начинает:

— Ну рассказывай

— Да чего рассказывать! Это вы мне расскажите в чем дело!

— Да хватит тебе прикрываться, знаем мы все

— Че вы знаете?? На квартиру вламываетесь, крутите, забираете, я без адвоката вообще ни на один вопрос не отвечу!

— Ты мне права не качай и давай рассказывай!

— Нечего мне сказать!

Мурыжил он меня так минут 15, потом видимо понял что бесполезно и уже в лоб вопрос:

— Ты нахера памятник раскрасила?

Я впадаю в ступор. Какой к чертям памятник??

— Памятник полицейскому. Мне дружки твои сказали

Какие нахрен дружки?? Какой памятник???

Короче понимает «опероуполномоченный» что я и подруга здесь не при чем, показал видео с камер — опознать никого не смогла. Благо адвокат подъехал, разрулил все, только проторчали мы в отделении часов 6. Учебу пропустили из-за них, да и день впринципе испорчен.