Какие сказки с сомнительной моралью читали вам в детстве?

ПсихологияЛитература+3
Евгений Яроцкий
Чем красивей и чище что-либо — тем больше нас...  · 25 июл 2019

Румпельштильцхен

Сказка о доверчивом фрилансере и беспринципной девчонке.

Если коротко, злобный гном «Румпельштильцхен», помогает провинциальной, безумелой девушки выйти замуж за короля, выдавая работу гнома за собственную.

По ходу сказки, Румпельштильцхен войдя в положения бедной девушки, работает лишь за обещаного первенца. Тут нужно заметить, что девушка либо действительно собиралась отдать ребёнка непонятному гному либо ещё тогда решила что надует дурака.

Деваха выходит очень удачно замуж, рожает ребёнка и надавив на жалость гнома находит лазейку в контракте, и шлёт лесом трудолюбивого работника .

Мораль сомнительная: Если тебе что-то по настоящему нужно, обещай в награду за содействием хоть два-полцарства или первенцев, а после когда от благодетеля больше не зависишь изворачивайся и не отдавай по счётам.

Стараюсь возделывать свой сад.  · 25 июл 2019  ·
id