Какие сказки написал Александр Пушкин?

Русская классика+2
Дарья М.
Продавец мобильных телефонов  · 9 янв 2022
Пушкин написал сказки о Царе Солтане, Руслан и Людмила, Лукоморье, Сказка о Золотом Петушке, сказка о Медведихе, сказка о попе и его работнике Балде, сказка о мёртвой царевне и семи богатырях. Вообще Пушкин написал не так уж и много сказок как мог, возможно на это повлиял Ершов, который автор сказки про Конька-Горбунка. Потому что прочитав её, Пушкин сказал, чт ов сказках ему больше делать нечего и что бы он хотел написать Ершов уже выразил в одной своей сказке про Конька-Горбунка. Кстати, я бы посоветовал прочитать Незнайку на Луне: https://web-skazki.ru/book-read/neznayka-na-lune
Думаю от неё Пушкин тоже был бы в восторге. Так умело завернуть политическую сатиру в детский формат - это надо быть смелым и сообразительным как минимум. ТАм же можете и сказки Пушкина найти, и другие детские рассказы и сказки, если любите их читать или есть кому их читать или слушать.