Какие симптомы у эпилепсии и эпилептических припадков?

И чем анафилактический шок отличается от эпилепсии?
Медицина+3
Персиваль |16 салютов!|
Биолог-Биохимик, по совместительству медбрат в...  · 13 янв 2022
Признаки и симптомы приступов зависят от его типа. Самый распространённый и типичный тип приступа – это конвульсивный (60%). Две трети конвульсий начинаются как фокальные приступы и становятся генерализованными, в то время как одна треть начинается как генерализованный приступ. Оставшиеся 40% приступов не конвульсивные, например, абсансы.