Какие симптомы у больного шизофринией?

МедицинаПсихика+2
Анонимный вопрос
готов пить с тобой чай вечно  · 10 нояб 2020

Галюцинации, например голоса снаружи или внутри головы.

видеть каких-то людей которых не видят другие или чувствовать прикосновения когда никто и не прикасался к тебе.

Апатия

Нелогичные мыслительные цепочки.

например, вот мой парень вышел из дома-я смотрю на него-это значит я его люблю-если он сейчас на меня не посмотрит значит он любит меня не так сильно как я его.

У человека так же может нарушаться организация речи. Например, "Пошли мы в школу сегодня было интересно очень"

Так же больной чувсивует желание изолировать себя от окружающего мира.

Ни один из этих симптовов в отдельности не может говорить о том что у вас именно шизофрения. Для диагностирования шизофрении должно быть хотябы несколько симптомов выраженых на протяжении трех месяцев.