Какие симптомы сердечной недостаточности?

МедицинаСимптомы+2
Анонимный вопрос
Medicoway — сайт о современной медицине  · 8 мар 2020  · medicoway.ru

О сердечной недостаточности говорят тогда, когда сердце не может выполнять свою функцию из-за различных заболеваний.

Признаками сердечной недостаточности являются:

  • одышка (в покое или при небольших физических нагрузках);
  • отеки в нижних конечностях;
  • слабость;
  • утомляемость;
  • синюшность губ и ногтей;
  • бледность кожных покровов;
  • учащенное сердцебиение.

Ответ подготовила Сирожева Мавжуда, редактор MedicoWay

Врач-кардиолог 1-ой категории  · 3 нояб 2020

Симптомы сердечной недостаточности прежде всего - это усталость, одышка при небольших нагрузках, сердцебиение, позже присоединяются отеки, застойные явления во внутренних органах.