Какие симптомы при кисте зуба?

МедицинаСтоматология+2
Анонимный вопрос
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог клиники...  · 13 июн 2022
На ранних стадиях вы можете ничего не заметить, но с развитием кисты вы обнаружите опухлость на десне или на нёбе, покраснение, возможен оттек лица, головные боли, температура, упадок сил, образование свища над корнем зуба,  усиливающаяся боль при жевании.
Не стоит тянуть с этой проблемой, осложнения могут привести к тому, что зуб будет потерян, так же киста может перейти на соседние зубы.