Какие симптомы кандидоза у мужчин?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила...  · 3 февр 2019  · health.yandex.ru

Кандидоз - это заболевание, которое связано с активным размножением грибков рода Кандида.

Наиболее часто у мужчин данное заболевание поражает зону половых органов.

У мужчин наиболее частыми симптомами данного заболевания являются: зуд и жжение на головке полового члена и крайней плоти, покраснение и отечной данной области, появление белесоватого налета в виде пленок и/или творожистых отложений.

Для уточнения диагноза обычно рекомендуется обратиться к урологу.