Какие симптомы говорят о том, что щитовидная железа плохо работает?

МедицинаТерапевт+5
Ирина Матвеева.
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки...  · 30 янв 2022  · svejo.ru
Выделяют несколько типов заболеваний щитовидной железы:
● Гипотиреоз, снижение уровня гормонов. Главные симптомы: слабость, усталость, постоянное ощущение холода, депрессия, прибавка веса, нарушения менструального цикла, сухость кожи.
● Тиреотоксикоз, повышенный уровень тиреоидных гормонов в крови. Симптомы: вспыльчивость, резкая потеря веса при повышенном аппетите, чувство жара, невозможность заснуть, учащенное сердцебиение.
● Зобофикация, увеличение щитовидной железы, единственной расстройство, которое заметно внешне.