Какие предусмотрены штрафы за несоблюдение режима самоизоляции?

Михаил З.
Правовые услуги, налоговое консультирование...  · 2 апр 2020

Сейчас целое поле нигилизма в стране.

Какие есть штрафы?

Перечислю чисто статьи и суммы.

Привлечение вас к ответственности по конкретной статье - фантазия полиции, могут выбрать любую.

Не забывайте, что потом будете обжаловать целый год.

  1. Карантин - тут ввели поправки в КОАП РФ в статью 6.3 (ч.2 и 3): штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей .
  2. Самоизоляция.

2.1. КоАП РФ: часть 1 статьи 6.3 - штраф от 500 до 1 тыс рублей.

2.2. Региональное законодательство, например, Кодекс города Москвы об административных правонарушениях. Новая статья 3.18 - штраф 4 тыс рублей.

Развязали руки взяточникам в погонах