Какие серьезные юрлица уже работают по НПД?

Уже видел в пробке продуктовый Х5 Ритейл набирал самозанятых водителей экспедиторов.
Я так и не понял: чей авто (брендированный) и в чем реальноразница для компании и для человека?
Налоги
Анонимный вопрос
Бухгалтер-эксперт, стаж 18 лет Бухгалтерские и кон...  · 20 янв 2022
Организациям выгодно заказывать услуги самозанятым физическим лицам, потому что при оплате услуги самозанятому организация не несет дополнительных расходов (чуть больше 30%) по страховым взносам, которые платятся с оплаты труда сотрудников по трудовому договору