Какие самые страшные/болезненные слова вы слышали в свой адрес от своих родных или близких?

ПсихологияОтношения+1
Настасья Настасьевна
Студент биофака  · 27 дек 2017

Всю жизнь хотела быть биологом, каждый день после школы смотрела фильмы про животных, про научные открытия. Когда пришло время ЕГЭ, мама заставила сдавать меня химию, чтобы я смогла поступить в медецинский ВУЗ. Я туда прошла на бюджет, но тайно от родителей оригинал документов подала на биофак и я счастлива, если бы не ежедневные фразы от мамы: "лучше б в мед пошла", "у меня всё болит, сейчас бы вылечила", "кем ты будешь, что мне знакомым про тебя говорить", "жизни бы спасала, а только мышей режешь, убийца" и тд. Иногда до слёз доводит этими фразами.

Капитал Маркса.

"Капитал" - слишком сложная вещь. Если уж говорить именно о начале, то почитайте Вассермана, лучше в динамике. Он сначала был антикоммунистом, потом скептиком, потом стал умеренным сторонником.
Можете пойти от обратного - почитать не про марксизм, а критику капитализма. На эту тему полно художественных книг - от Джека Лондона до Сэллинджера, и даже "Незнайка на Луне". Когда у вас будет достаточное понимание, что капитализм - это зло, вы начнете думать над тем, а что добро?
Вполне возможно, что вас заинтересует Нагорная проповедь Христа - как говорили у нас в институте - первый труд по наивному, инстинктивному коммунизму.
А потом советую почитать утопистов, от Чернышевского до советских фантастов.
А научные труды - уже потом.

Главное начать хоть с чего то))