Какие самые распространённые виды наружной рекламы существуют?

Бизнес и менеджментБизнес+5
Владимир Бурый
Добро пожаловать в рекламное агентство Brighton...  · 3 авг 2021  · brightonmedia.ru

Добрый день. Популярный вид размещения информации и приглашений – наружная реклама, которая зачастую стоит дешевле минутного ролика на телевидении. Этот вид пиара остается серьезным конкурентом интернет-призывам.

Типы наружной рекламы:

билборды;

ситиборды;

светодиодные экраны и медиафасады;

световые вывески и панели.

На стоимость влияют материалы, размеры, место размещения и специфика товаров, услуг. Практически для любой цели подходят билборды. Это рекламные щиты из прочного материла размером 3 x 6 метров, которые ставят вдоль дорог и на самых оживленных улицах.

Преимущества:

широкий рекламный охват;

возможны нестандартные решения.

Например, используем экстендеры – элементы, выступающие за рамки основной рекламной поверхности. Они привлекают внимание. А еще билборды бывают односторонние, двусторонние и в виде треугольников. В последнем случае у окружающих нет шансов не заметить рекламу.

Популярны динамичные конструкции цифрового формата с внутренней подсветкой – ситиборды. На них могут чередоваться до восьми изображений.

Светодиодные экраны и медиафасады из акрилового стекла используют для оформления салонов, кинотеатров, магазинов и других точек продаж. Световые панели недорогие, просты в монтаже и замене. Вдобавок их вывеску не нужно согласовывать.

Виды световых панелей:

одно- и двусторонние;

настенные;

подвесные.

Самый привычный вид рекламы – на остановочных комплексах. Тысячи горожан изучают объявления и предложения в ожидании транспорта. Читают афиши, узнают об акциях, распродажах и услугах.

Важно:

грамотно спланировать кампанию;

придумать яркий, запоминающийся макет;

разместить в правильном месте.

Многие виды наружной рекламы необходимо привести в соответствие требованиям 902-ПП.