Какие самые правдоподобные признаки конца света по библии?

БиблияГадания+2
Анонимный вопрос
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 17 февр 2021

Читая Библию , мы можем сопоставить события, которые относятся к прошлому, настоящему и будущему.
Кончину века ожидали ещё ученики Иисуса Христа. Они же и задали этот вопрос своему Учителю:
..Мат 24:3: "Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?"
Иисус отвечал на конкретно поставленные вопросы:
"кончина"( suntelias)- завершение, подведение итогов эпохи.
Этот отрезок времени и называется- "Последними днями".
И начался он в день Пятидесятницы , как первое подтверждение того, о чём предсказывал Иисус, отвечая на этот вопрос:
..«И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, ...(это Крещение Святым Духом верующих)
( Деян 2:17)
Как же понять, когда будет 2-е пришествие и конец, если эта эра длится уже 2000 лет.
1-е о чём нам надо помнить, что:
....Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день....(Библия)
Но Иисус оставил даже не одно описание знамений конца :
...Мат 24:4-14: "Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят. ..
т.е. служителя и проповедники будут использовать свою власть, манипулируя Словом для своих целей, а не для здравого обучения.

....Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это — начало болезней...

Здесь имеют значение войны во всех смыслах(polemos)- полномасштабная, локальная, стычка. от отрывок говорит об информационной перегрузке негативом , но это лишь начало разложения ( болезни) общества .

....Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;...

Сегодня 100 млн. Христиан терпят гонения и ненависть по всему миру. И это ,(как и в начале было с последователями Христа), есть признаком завершения!

...и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;....

Здесь лжепророки прельстят
имеется ввиду (pseudoprohetes) - ложные откровения, лидер культов, культовые движения.
Что и происходило на протяжении последних 2000 лет- "последние истинные религии" , новые откровения, и лидеры от единых богов!

......претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам....

Слово Вселенная (Oikoumene) - цивилизованный , продвинутый мир!
7,5 млрд. - население Земли. Почти 7 млрд. Имеют сотовую связь.- это 90 процентов.
15000 телеканалов на Библейскую тематику .
Слова Иисуса говорят, что это вступление в завершающую фазу Последних времён.

... и тогда придет конец."..

Есть анекдот:
сатана попросил разрешения у Бога забрать грешников.
Бог ответил - ещё не время!
- ну, хоть 5000 - сказал сатана
- не более!-предупредил Бог!
В конце подсчитали- 150000.
Бог говорит:
-'Я же сказал -5000 и не более!?
сатана :
-я так и взял!
Бог:
-а остальные откуда?
сатана:
- умерли от ПАНИКИ !

Так вот Библия советует паникерам:

...Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,...
(Деян 1:7)
...бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна...
(Мф 26:41)

ГДЕ СЛОВО ЦАРЯ- ТАМ ВЛАСТЬ!
.... Где слово царя, там власть; и кто скажет ему: 'что ты делаешь?'...
(Еккл. 8:4)
АМИНЬ!