Какие самые правдоподобные признаки конца света по библии?

БиблияГадания+2
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня...  · 11 февр 2019

В Библии описываются пророчества, по которым можно судить о скором конце света.

Первый признак - распространение Евангелия. Каждый человек в мире узнает о христианской религии, хотя не все примут христианство.

Второй признак - люди станут очень злыми, будут ненавидеть друг друга, будут совершаться беззаконие и жестокость.

После этого начнется война, в которой целые страны и народы будут сражаться друг с другом. Начнутся эпидемии, голод. Люди будут думать только о спасении своей земной жизни, а не духовной. Люди утратят веру в Христа. В этом время появятся лже-пророки.

Какая же чушь...

Ирак с СфА скоро начнут войну. Мы какие-то там военные трытытыты для Ирака. Значит скоро у нас будет война. В Китае началась чума, а в Австралии почти везде был огромный пожар, где погибли 500000 животных. И многие виды больше не вернуться. Хорошее начало 2020 года, не правда ли?@Dimchen Klein Beseder,

Читайте в библии 10 заповедей и старайтесь их исполнять, а не искать в библейских истинах какие бы то ни было сходства с сегодняшним днем, потому что в библии даны лиш признаки последних дней и поверте , что к каждому живущему поколению их можно приурочить, если захотеть, но в библии еще сказано "О дне же том и часе никто не знает ни ангелы ни сын человеческий только один Отец Небесный" и еще " К прорецателям и гадателям не ходите ибо то , что они делают МЕРЗОСТЬ пред Господом....."

А для чего все это, что это дало лично вам. ?

Wash N., я говорю, опухоль удалили и я теперь живу... что это мне дало? Жизнь..

А детстве я был (как и вы скорее всего) вакцинирован от полеомилита, кори, коклюша и т д и теперь не имею опасности умереть от этого...

так же от оспы, есть у меня вакцина - на протяжении последних 50 лет нет оспы в принципе - победили - понимаете?

Вы, простите, в каком веке живете, что задаете вопрос- что это мне дало...

Мне это дало как миниму иметь возможность дискутировать сейчас с вами по интернету (его тоже наука придумала)

Это не чужь,это правда,хотя не удивительно что, имеют уши и не слышат, имеют очи но не видят

Maks Koba, другими словами - зомби

А вот пост одного блоггера из теоеграмм. Мне кажется Невзоров, во всяком случае в его стиле. Согласен с ним на 100%

Я атеист. На все 100%.
Без вот этих вот лицемерных «ну что-то наверное все-таки там есть». Без кокетливого «ах, я немного агностик».
Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня очень устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести – я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить – мне показывают весь механизм от начала и до конца.
И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества - пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите – я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной!
Я готов, вот прямо сейчас, в мать его двадцать первом веке признаться, что не верю ни в чертей, ни в ангелов, ни в воскресающих мертвецов, ни в прочие чудеса. И мне не стыдно. У меня в принципе нет такой потребности – верить. Мне вполне хватает того, что я знаю и что можно узнать, что можно потрогать и что можно увидеть собственными глазами. Я не умею« видеть сердцем» и «чувствовать душой», и мне это абсолютно не нужно.
У меня нет никакой души, и после смерти я никуда не попаду. Атомы, из которых сейчас я состою, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной. Какое ещё бессмертие вам нужно? Лично мне – большего и не надо. Полностью доволен таким раскладом.
Я не подам на вас в суд, за то, что вам смешно моё мировосприятие, не перекрою вам движение, по причине своего религиозного праздника, не буду вас ни с чем поздравлять, не буду ждать ответных поздравлений, не стану вас призывать принять мою веру, не обвиню вас в неполноценности, лишь от того, что вы не придерживаетесь моих религиозных взглядов. И я не знаю ни одной войны, начатой атеистами во имя торжества атеизма. Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма.
Вот всё, что я могу вам сказать сегодня

Dimchen Klein Beseder,
а ОДНАКО товарищ ты врёшь !!!
заблудший и заблуждаешь других таких же как сам !!!
Каждый как называемый атеист при крушения корабля сразу вызывает к БОГУ !!!
ЭТО НАПИСАНО В СВЯЩЕННОМ И БЛАГОРОДНОМ КОРАНЕ !!!
а пока ты лицемеришь ....

Признак на лицо, всемирный контроль и чипирование под видом вакцины от короновируса. Причём чипирование это не обязательно вживление чего то там в тело, чипы находятся в ваших телефонах и смартфонах.

Невежество потому сильно, что в нем нет сомнений. Оно не знает ничего, но считает что знает всё...

Даже если бы весь мир состоял из атеистов, пророков-бы меньше не было, пока Мир поклоняются золотому тельцу, деньги правят будут гадали, экстрасенсы, и цирк с фокусниками, а значит и жрецы с храмами, куда денежку с надеждой радость бытия, и посмертно тоже конечно. Там расскажут

Игорь Портнов, У вас вроде и верная мысль, только не совсем понятно к чему..
Что значит: пока мир поклоняется золотому тельцу? И что лично Вы предлагает сделать и что делаете?
Отменить деньги? Перейти на натуральный обмен?
Речь идёт о религии и вере, которым давно уже нет места в обществе.
Не существует ничего, что нельзя бы объяснить. Или хотябы косвенно пронаблюдать. А если это в принципе противоречит большинству физических законов, этого не существует...
Вы считаете если прекратится какое то поклонение тельцу, все сразу станет хорошо?
Так об этом и речь, что любая, абсолютно любая религия это прежде всего этот телец с возможностью заработать напевая песенки с алтаря и не принося обществу абсолютно никакой пользы.

Нам всем не дадут, что либо поменять власть имущие, а если в массе своей начинаем сильно показывать понимание, и возмущение, нам тут-же создадут проблему, экономически зажмут, дефолт, а можно, как в Украине майдан, а в 17 году революцию замутили. Любую войнушку сделают, и уже думаешь о детях, как выжить, и как вообще выживать, а купчики и торгаши за бугром о тсидят очередную смуту. История постоянно повторяется, лишь голову из .... поднимаешь крякая, её тебе обратно по ситуации вправят. Мир таков, какой есть. Римское право никуда не делось. Разделяй и властвуй. Хлеба и зрелищ толпе. У нас монета с одной стороны демократия, с другой капитализм с человеческим? оскалом

Вот первое это борьба с религией