Какие самые нелепые задачи по математике вы встречали?

МатематикаНаука+1
Анастасия Кот
Математик, кандидат физико-математических наук...  · 12 авг 2021  · dothingspushthings.tilda.ws

А что такое нелепость?

Если речь о словесном оформлении, то оно мало связано с математикой. Для любого математического смысла человек с хорошей фантазией сможет придумать массу абсолютно абсурдных оформлений и состязаться здесь можно бесконечно.

Если же говорить о математическом содержании, то очень многие хорошие задачи в исходной постановке звучат контринтуитивно и в этом смысле абсурдно.