Какие самые хитрые манипуляции сознанием человека или сознанием группы людей вы знаете?

Игры
Eric Alexandrovich
незнайка на марсе  · 26 мая 2017

многие блогеры лобирующие интересы политических деятелей,или сами политические деятелии часто делают так:в начале они говорят об очевидных вещах,которые популярны в широких слоях общества,причём говорят они,отоброжая мнение большенства...люди начинают думать,что этот человек просто не может быть не прав.потом,постепенно разговор переводится на нужную тему и оратором ставится новый вопрос,который интересует именно его и он на него сам   отвечает,при чём так,как нужно ему,а слушатели,считая,что этот человек всегда прав,по энерции соглашаются с его мнением...так формируется общественное мнение(один из способов).если к этому всему написать короткую инструкциию,то будет примерно так:1)собрать аудиторию2)понравиться аудитории3)перевести разговор в нужную плоскость4)заставить аудиторию думать,как тебе выгодно....

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 26 мая 2017  ·
id186672748