Какие самые интересные экскурсии в Таиланде?

ТуризмОтпуск+2
Анонимный вопрос
Веду сайт https://piki-trip.ru где рассказываю о...  · 28 дек 2019

Живем в Таиланде 10 лет, В Паттайе побывали уже на всех экскурсиях, на Пхукете тоже на многих.

Лучшие экскурсии находятся конечно вблизи Паттайи, не Пхукета. На Пхукете выбор гораздо уже - это морские программы и несколько развлекательных на берегу вроде аквапарка и дельфинария.

Промотайте вниз, там будет список лучших экскурсий в Паттайе и на Пхукете.

По Паттайе список гораздо шире, потому что рядом Бангкок, Камбоджа, река Квай итп. Вот список лучших, исходя из личного опыта, который совпадает и с мнением наших читателей:

Цены, описание, фото, советы, описаны в этой статье:

Лучшие экскурсии в Паттайе

1 место – “Река Квай Фруктовый рай” и Рай на реке Квай”
2 место – Альпака парк и Земля Королей
3 место – Морская экскурсия на остров Карибо
4 место – Превосходный Бангкок
5 место – Морская экскурсия Бамбу или Мадагаскар
6 место- Магическая татуировка Сак Янт
7 место – Невероятное шоу Каан
8 место- Хербал Тур
9 место – Новый тигровый зоопарк+ сад Нонг Нуч
10 место – Экскурсия в Камбоджу из Паттайи+Ангкор Ват
11 место- Белоснежный остров Ко Куд
12 место- Остров Ко Чанг
13 место- Тарзан три-топ
14 место- Настоящая рыбалка на хищную рыбу
15 место- 7 Чудес Паттайи
16 место – Экспедиция
17 и 18 место – Аквапарки Рамаяна и Катун
19 место – Экспресс-Бангкок
20 место – Зоопарк Кхао Кхео VIP

Новичкам в Паттайе я бы советовала взять для знакомства с Таиландом вот такие экскурсии:

Парк Нонг Нуч(дешево, интересно, на пол-дня), любую программу Бангкока - они все неплохие и отталкиваться нужно из собственных предпочтений. Кому-то интереснее шопинг+вкусная еда, кто-то едет за храмами и посмотреть историческое наследие. Оптимальный вариант - Бангкок Классик или Превосходный Бангкок.

Нужно взять хотя бы одну морскую. Самые дешевые - предполагают большое количество народа на корабле и безлимитный алкоголь. такой формат понравится не всем. Те кто хочет больше комфорта, советую ехать на катамаране или спидботе( будет 10-12 человек) на остров Ко Пай. Это экскурсии - Карибо, Бамбу, Одиссея.

Река Квай - это конечно мастхэв. Ехать нужно. За 2 дня получите массу впечатлений: сплав по реке, водопад Эраван, источники и катание на слонах, комфортная гостиница на воде или суше, тайский массаж, историческое и культурное наследие. Я бы не брала детей младше 5 лет, им будет тяжеловато.

Экскурсии с животными - зоопарк Кхао Кхео обязательно. По выходным там проходит программа Кхао Кхео вип с захватом острова лемуров. Она однозначно лучше, так как меньше людей, без шопинга, ну и лемуры прелесть.

Из недорогих и хороших для детей и взрослых - Сабай тур. Заедете в мини-зоопарк Маунтин Зу, где повидаете капибар, львов с тиграми, зебр, жирафов итп.

На пляж можете ездить самостоятельно, на остров Ко Лан с основного пирса Бали хай билет стоит всего 30 бат в одну сторону. Дальше на тук тук у пирса до любого пляжа 30-40 бат. Лучшие пляжи там - Тиен, Самае, Тайяй.

В Паттайе сейчас чистые пляжи и в городе, на Пхукете пляжи стали хуже, а в Паттайе наоборот, лучше.

Из островных экскурсий на 1-2 дня в первую очередь: Ко Кхуд, Ко Чанг, Самет. Самет - это прям пляжный-пляжный отдых для тех кто не хочет далеко ехать (2 часа вместе с дорогой от отеля до отеля). Белоснежный песочек, нормальные цены, бирюзовое море и недорого.

Ко Чанг дальше намного. Часов 6-7 в пути с переправой. Ко Кхуд - это рай, но тоже по времени добираться далеко. Туда надо ехать минимум на 2 ночи.

Не советую покупать у туроператоров, просто переплатите, а по качеству хуже. Тот же Квай идет обрезанный, без водопада или без сплава. Много вешают лапши на уши, стараются продать все сразу, чтобы в случае чего не возвращать деньги. А люди уже после первой поездки жалуются, так как обещают одно, а на деле другое.

У уличных агентств честнее гораздо. Во-первых не платите заранее, не нужно никуда ехать выкупать(оплата по факту, как за вами приехал автобус гиду или водителю). Полная страховка, профессиональные русские гиды и конечно ниже цены.

Туроператор же берет количеством, им наплевать понравится вам или нет, вас таких много, придут еще. Уличники стараются чтобы туристу понравилось и он вернулся снова.

Все экскурсии Паттайи с описаниями, ценами, отзывами и фото

Лучшие экскурсии по Пхукету:

Хит продаж 11 Островов - цена - 3200 взросл и 2700 детский ( Самая популярная экскурсия. По морским 5+++, все в одном).

Джеймс Бонд+Краби+Пхи-Пхи 2 дня/1 ночь на скоростном катере

цена - 3900 ฿ взрослый

Бомба сезона мини Симиланы 2 дня/1 ночь на скоростном катере

цена - 3300 батов, ежедневно

Морская рыбалка дневная - 1500 батов

7 в 1: Рафтинг + Квадросафари + Слоны - 1500 батов

Королевство тигров (Tiger Kindom) - 1300 батов

АКВАПАРК Splash Jungle - 1850 батов

Если у вас будут вопросы, заходите на сайт, спрашивайте, всегда отвечу.

Сайт о путешествиях в Таиланде - Pikitrip.ru