Какие самые главные ценности вы бы хотели привить вашим детям?

ПсихологияВоспитание
Александра Шведченко
- Да будет чай, - сказала я. И чай был. Вот так...  · 15 мар 2017

Мне кажется, что самое главное качество - это уважение. Уважение к себе, своей семье, окружающим и незнакомым людям, животным, чужой собственности.

Деньги не главное, (но только в том случае, когда они уже есть. Не думаю, что хорошей идеей будет сказать ребёнку абсолютно забить на деньги и следовать за своей мечтой. Было бы неплохо ненавязчиво проследить, чтобы и его мечта могла каким-то образом привести его к финансовому благополучию. )

Ценить то, что имеем, и не винить себя за то, какие мы есть, вместо этого нужно помочь ребенку научиться встречать проблемы правильно, преображая себя и все вокруг так, чтобы жить ему было еще лучше(не забывая уважать чужое пространство и имущество)