Какие русские песни популярны на Западе?

ПесниРусские песни+1
Клавдия Ходыревская
Всем привет. Меня зовут Артур Сайбулаев. На своем...  · 4 дек 2020

Добрый вечер. На счет Запада не знаю, но одно могу сказать точно: За рубежом очень популярна наша классическая музыка. Так например, в одном из своих мультфильмов под названием "Щелкунчик", диснеевские мультипликаторы задействовали бессмертные музыкальные произведения Петра Ильича Чайковского. Также за рубежом популярны некоторые песни Виктора Цоя, а если конкретнее, то это "Кукушка" (песня очень популярна в Китае благодаря Полине Гагариной), "Группа крови" (песня очень популярна в Южной Корее благодаря корейской рок-группе "Yoon Doon Hyoon Band"), а также "Перемен" (данная песня очень популярна в США благодаря русско-американской рок-группе "Z-Exit").