Какие (русские) анекдоты про русских вы знаете? :) Kонечно могу выгуглить, но мне интересно какие анекдоты самые популярные в России?

Социология
Joanna K.
Книголюб  · 25 нояб 2017

Едут на санях русский, поляк, немец и американец. Вдруг на сани нападает стая голодных волков. Они уже почти достали их, но русский выбрасывает из саней немца. Волки загрызли несчастного. Но ненадолго это их задержало, и вскоре животные снова настигают сани. Русский бросает американца. Волки загрызли и его, однако через некоторое время снова у саней. Тогда русский достает дробовик и по очереди стреляет в каждого из волков.
- П-почему, — слышится робкий голос поляка, - ты сразу их не убил?
Русский достает бутылку водки.
- Да ты что! Где это видано - пол-литра на четверых?

К слову: сам анекдот не русский, а польский.