Какие российские короткометражные фильмы вы можете посоветовать?

КиноКино-театр.ру
Алла Моисеева
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф...  · 25 сент 2016

Можно смело целиком смотреть киноальмонах "Короткое замыкание". Пять короткометражных новелл. Там собрались все самые лучшие: Вырыпаев, Хлебников, Герман мл., Буслов и Серебренников. Мои любимые из пяти новелл это "Поцелуй креветки" Серебренникова и "Срочный ремонт" Буслова.

Есть "Лето" Антона Уткина, "Незначительные подробности случайного эпизода" и "Ноги — атавизм" Местецкого, "Кредит" Валиуллина, "Ну здравствуй, Оксана Соколова!" Кирилла Васильева, "На дачу" Алексея Наумова, "Богомол" Елены Поляковой, "PORTFOLIO" Никиты Тамарова, "Масоны" Дарьи Власовой.

Ещё первая новелла фильма "Кошечка" Константинопольского. Называется "Бешеная балерина". Михаил Ефремов в главной роли.

Итог: это всё свежак. Из старенького и приятного мне нравится "Кувшин" 1970 года Ираклия Квирикадзе.

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 23 сент 2016  ·
micmacs