Какие есть риски при запуске стартапа?

СтартапыРиски+1
Анонимный вопрос
БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАНТ  · 15 июн 2020

Любой стартап подразумевает предпринимательскую деятельность. Соответственно ему присущи все виды предпринимательских рисков.

Предпринимательские риски делятся на внутренние и внешние, краткосрочные и долгосрочные.

Внутренние риски это риски связанные с такими факторами как: неэффективность менеджмента, ошибки в целеполагании и выборе стратегии, ошибки в маркетинговой политике, не профессиональная подготовка кадров и т.д. Внутренние риски, предприниматель имеет возможность минимизировать, за счёт грамотного построения бизнеса. На внешние риски, предприниматель оказать воздействие не имеет возможности, т.к. к ним относят риски связанные с такими факторами как: непредвиденные изменения в законодательстве, нестабильное политическое положение не только в стране, но и в мире жесткая конкуренция и падение спроса на продукцию погодные условия непредсказуемое поведение контрагентов.