Какие риски при продаже участка за наличные?

Тётка планирует продажу участка в Иваново (дом на  хуторе по наследству) . Вырученные средства планирует разделить между собой и сестрой. Каковы риски при оплате покупателем за наличные и в какое время необходимо уведомить ФНС?
ЮриспруденцияНедвижимость+4
Егор Зубреев
Инженер-строитель, средне-специальное: юрист...  · 4 мая 2023
Взаиморасчёты по договору купли-продажи проводятся по строгой технологии. Необходимо "застраховать" от мошенничества как продавца, так и покупателя. Советую обратиться в агентство недвижимости и заключить договор на эскро-услугу: сопровождение сделки. Это не такие большие деньги, как комиссионные за продажу, только не забудьте до обращения в агентство найти покупателя. И, кстати, оплату эскро-услуги Вы можете разделить с ним пополам, ведь он тоже заинтересован.