Какие риски покупки сплит системы снятой с производства?

Насколько опасна покупка модели сплит системы снятой с производства? Предполагается покупка у офиц дилера. Рассматриваются варианты таких брендов типа Daikin, Mitsubishi, Fujitsu/General и брендов рядом стоящих по кач-ву. Какие сложности могут возникнуть помимо допустим отсутствия з/частей?
dg
Окажем консультацию, монтаж, продажу, доставку кон...  · 27 окт 2022  · deviceclimat.ru
Рисков никаких. Только те, что Вы уже перечислили отсутствие з/частей.
На данный момент Mitsubishi и Fujitsu ушли с российского рынка, а это уже чревато не только отсутствием запчастей, но и полным отсутствием гарантийного ремонта.
Работаю, я сейчас электромонтёр, занимался...  · 11 февр 2022
Вообще не каких можно просто продуть систему внутреннего блока и наружный сжатым воздухом , при установке заправить и будет он вам служить верой и правдой,