Какие ресурсы используете для изучение истории картин,художников?

ИсторияСаморазвитие+2
Лина Лунина

У меня есть серия книг "100 великих художников" и еще несколько больших энциклопедий, которые я читаю на досуге) Еще я веду свой блог об искусстве, который и сам вполне подходит для просвещения по этой теме =D https://paintingrussia.wordpress.com/

Студентка ИСАА МГУ, африканист  · 3 февр 2018

Приложение Art Challenge

В форме теста вы выбираете автора и название картины, а если ошибётесь, то предлагают больше информации о картине и ее авторе.

Очень интересные биографии и подборки картин, советую