Какие ресурсы использует web-дизайнер?

Веб-дизайнНавыки веб-дизайнера
Анонимный вопрос

Чаще всего дизайне использует снимки из различных фотобанков, вот они и являются его главными друзьями по работе. Тут https://photogenica.ru/ можете почитать подробнее про крупный фотобанк в России.

Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 23 мая 2019  · webpage-profy.ru

Основной помощник дизайнера - это фотобанк, где ищутся тематические, незаезженные фото. Далее из софта Фотошоп и Корел, в принципе это достаточно, Если дизайнер сначала готовит мокап (прототип), то лучшая программа для этого Axure RP

IT-специалист, владелец и автор блога soft-setup.r...  · 30 мар 2019  · soft-setup.ru

Веб-дизайнеру достаточно CorelDRAW.
У верстальщика уже посложней. Ему нужен встроенный в браузер инструмент разработчика, вызывается клавишей f12 и продвинутый текстовый редактор такой как Notepad++ или SublimeText.