Какие ресурсы для поиска работы в Мск нужно использовать в 2019-2020 годах? Где размещают вакансии предприятия малого и среднего бизнеса?

ОбществоКарьера+2
Анонимный вопрос
Инженер-программист. Умница.  · 1 нояб 2019

Недавно я находилась в активном поиске работы и пришла к нескольким выводам.

  1. Откликаться на вакансии на крупных порталах - потерять очень много времени. На рекрутеров падает такое несусветное количество откликов, что ваш непременно затеряется, особенно если вы не писали большое красивое сопроводительное письмо.

  2. Очень многие классные компании не размещают вообще на порталах свои вакансии, а ищут сотрудников по знакомству, на конференциях, размещают информацию на сайте своей компании.

  3. Большое количество годных рекрутеров и менеджмента компаний обитает на Linkedin - набрав там более 500 контактов вы начнете попадать в результаты поиска и шансов получить предложение станет больше. Плюс вообще будете в курсе последних новостей индустрии.

Совет лично от меня - пройдитесь по крупным порталам, оцените рынок и запросы по вашей отрасли, гуглите компании, заходите к ним на сайт и шлите свое резюме с сопроводительным письмом прямо им на почту, контакты там есть всегда. так у вас будет шанс, что с вами хотя бы познакомятся)

Удачи в поисках!