Какие разочарования ждут меня при переезде в Италию (может быть, на Сицилию)?

Я там ни разу не был, но являюсь фанатом их музыки, кулинарии, футбола, кинематографа и т.д.

ТуризмПутешествия+3
Vasya Rogov
@annainitaly: PhD-студентка в Италии  · 25 июл 2018

Разочарований будет много, потому что переезжать в страну – это не ехать отдыхать. Кроме наслаждений едой, культурой и т.д. вы будете сталкиваться с трудностями: в банке вам не сделают нормальную карту, потому что вы не резидент; вы будете подолгу искать квартиру и задорого её снимать; будет тяжело без языка;  хорошо потратитесь на бюрократию и т.д. И быт. Весь тот же самый быт, что в России, только в чужой стране.

О своих приключениях в Италии пишу на канале в телеграме t.me/annainitaly