Какие разновидности кассовых аппаратов представлены на современном рынке?

У меня в интернет-магазине работают по новым правилам две онлайн кассы: автономная для курьерской доставки и фискальный регистратор для офиса. Хотела бы поближе познакомиться с разными другими видами кассовых аппаратов. В чём основные различия и сходства между ними?

Бизнес в интернете
Ольга И.
Эксперт по онлайн-кассам, маркировке товаров...  · 16 июн 2020

На современном рынке представленно большое разнообразие кассовых аппаратов. Перечислим несколько популярных производителей кассовой техники: Эвотор, Атол, Штрих М, МТС, Дримкас, Litebox, Меркурий и др.

Среди популярных кассовых аппаратов можно выделить:

  • Эвотор 7.2
  • Атол Сигма 7
  • МТС 5
  • MSPOS K
  • Дримкас касса Ф
  • Вики Микро и др.

Все кассовые аппараты можно разделить по видам:

  • смарт-терминалы (мобильные, стационарные),
  • Фискальные регистраторы
  • автономные кнопочные кассы
  • POS системы

Посмотреть каталог кассовых аппаратов в 2020 году можно по ссылке.