Какие различия в морали Ветхого и Нового заветов?

ОбществоФилософия+2
Анонимный вопрос
Эксперт в сфере этики, социологии, философии https...  · 1 янв 2022
Ключевое отличие смысла нового завета - необходимость прикладывать сверхусилия для "вечной новой жизни". Сверх-усилия, это самоотверженность, любовь, забота о слабых, самопожертвование. Причем целевая аудитория - "сильные", то есть - лидеры. Если лидеры будут готовы работать не из "гнусной корысти", а из "усердия", то будет построено новое общество: более справедливое и эффективное.