Какие различия между словами «побеждать» и «выигрывать»?

ПолитологияФилософия+5
Даша Ким
маленькая мышка , которая живет в глубинке страны...  · 23 мая 2017

Победить в соревновании, выиграть в картах. Может не совсем правильное сопоставление, но все же. Победа намного значимей выигрыша. Хотя как и победа, так и выигрыш могут даваться большой ценой. В слове "выигрыш" само по себе кроется какая-то выгода, которую получает выигрывающий. Победа же больше относится к самому восприятию, преодолению трудностей и преград (возможно себя). Что то большее не могу из себя выдавить :)