Какие раздвижные системы бывают у шкафа-купе?

ТехнологииДизайн+2
Алексей Николаев
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и...  · 5 апр 2022  · mnogosna.ru
У шкафа-купе бывает два вида раздвижных систем :
Роликовый. В корпус мебели монтируются металлические «дорожки», а к дверям крепятся ролики. Когда дверца отодвигается, ролики «едут» по «дорожкам». Это удобный и понятный механизм, но иногда он может заедать. В нижней «дорожке» со временем скапливается пыль и мусор, который тормозит движение роликов. Также на открытую «дорожку» может попасть подол одежды, мелкий предмет. И когда вы будете отодвигать дверцу, механизм может заклинить.
Подвесной. Ролики крепятся к дверцам только сверху, а снизу дверца скользит по «дорожке» без роликов. То есть дверцы отодвигаются только с помощью верхних роликов. Распространенный механизм, но не самый надежный. Весь вес дверей держат верхние ролики, поэтому не рекомендуется устанавливать этот механизм для шкафа-купе из «тяжелого» материала. Вес дверей не должен превышать 80 кг. Для такого механизма подойдут дверцы из ЛДСП, пластика, фанеры.