Какие распространенные причины поломок электрических насосов?

Марина Шнауцер
Инженер конструктор  · 24 февр 2022
Чаще всего, оборудование выходит из строя по следующим причинам:
  • заводской брак, монтажные ошибки;
  • нарушение правил эксплуатации;
  • загрязнение клапанов;
  • нарушение центровки;
  • разбалансировка ротора.
Каждая неисправность имеет конкретные симптомы. Это может быть полный отказ, нехарактерный шум, повышенная вибрация, перегрев, снижение производительности. При появлении даже незначительных признаков следует вызвать мастера, который проведет диагностику, точно установит проблемный участок и выполнит ремонтные работы.
Инженер-радиофизик, преподаватель физической...  · 22 февр 2022
Нарушение изоляции обмоток