Какие расходники при отделке оплачивает заказчик? Мне сказали купить ведро для раствора, шпатели, карандаш, лезвия для ножа, правило.

Ремонт и строительство+1
Pavel Shiryaev
Архитектурно-строительная компания, специализирующ...  · 29 июн 2021  · ask-avalon.ru

Добрый день! Вообще как договоритесь. Но как правило расходниками считают тот инструмент и элементы к нему, который хватает только на один объект: перчатки, кисти, шпателя, валики, правило, пластиковые ведра, буры, сверла, отрезные диски, тряпки, доски для временных лесов. Электроинструмент (шуруповерт, перфоратор, болгарка), лазерный уровень, плиткорез и т.д. не оплачиваются и их амортизация сходит в стоимость работ. Но повторюсь - очень важно это обговорить заранее!