Какие путешествия предпочитаете - через туроператора или самостоятельные?

ТуризмПутешествия+3
Желудóк Татьяна
На Кью задали 1 похожий вопрос
Автор 32 путеводителей. Отельный и ресторанный...  · 2 дек 2021  · znaet.org
Смотря какие направления рассматривать. Не правильно считать, что самостоятельно равно всегда дешевле. Не дешевле, особенно такие направления, как Мексика, Куба, Доминикана, Турция (если говорит про «все включено»), Египет.
Как показала моя практика, самостоятельно выгодно ездить в Европейские страны и те места, где собираешься жить в разных городах и странах. Индивидуальные туры обычно дороже самостоятельного планирования. Но, готовы ли вы взять эту ответственность на себя? Позволяет ли опыт спланировать грамотный маршрут ? Есть ли на это время?