физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист... · 25 нояб 2017
Проценты для обычных клиентов со вкладами в швейцарских франках на 22.11.2017:
Обычный сберегательный счет (Sparkonto ohne Sonderkonditionen) - от 0,15% и ниже
Сберегательные счета со спецусловиями (Sparkonto mit Sonderkonditionen) - от 0,35% и ниже: 0,35% - вклад не меньше 30.000 франков на срок не меньше года, о закрытии предупредить за год; 0,31% - на срок не меньше года, о закрытии предупредить за год; и т. д.
Молодежный сберегательный счет (Jugendsparkonto) - от 0,15% и ниже
Сберегательные счета для пожилых ( Seniorensparkonto) - от 0,20% и ниже Ну и т. д. Названия банков, проценты по другим видам вкладов, включая облигации на 2-8 лет (на немецком) - здесь: https://www.ktipp.ch/service/zinsen/ Как я понимаю, с регулярным обновлением.