Какие протоколы ЕСПЧ Россия не ратифицировала? Почему?

ЮриспруденцияРоссия+1
Артем Г
Журналист-международник, отчасти историк.  · 1 окт 2021
Если память не изменяет, то Россия не ратифицировала, в частности, протоколы 12 и 13 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Еще был протокол 6, но это ещё в начале 80-х годов, во времена СССР.
Почему не ратифицировала? Надо полагать, какие-то положения не устраивали российскую делегацию, главным образом ситуация внутренняя «не соответствовала»…
почему должна ратифицировать то, что не приемлемо для России?