Начать нужно с самого простого - с мифов Древней Греции. Мифы отражают культуру и мышления тго общества, порядки, традиции и верования. После мифов сосветовала бы почитать "Одисею"
Администратор паблика «Таверна "In vino veritas"»... · 1 июл 2019
Произведения для изучения истории Греции условно можно разделить на первоисточники, художественную литературу и научные статьи и монографии. Поскольку их огромное количество, выделю некоторые.