Какие профессии может получить человек, окончивший литературный институт?

ЛитератураВысшее образование+3
Иоанн Дёмин
Адвокаты по уголовным и гражданским делам  · 15 авг 2020  · femida-law.com

Здравствуйте.

Раз уж институт литературный, можно податься в писатели. Фантастика, исторические романы, ужасы, да много еще чего...

А так - редактура, издательское дело, журналистика, педагогика - все это на ваше усмотрение.