Какие профессии будут востребованными в будущем?

ОбразованиеБудущее+1
Анонимный вопрос
Студентка МГУ  · 19 июн 2017

На эту тему есть много статей, мне попадались, например, исследования Агенства стратегических инициатив, Российской венчурной компании и газеты "Ведомости", плюс сама участвовала в одном из таких на тему "Будущее образование". В целом, тренды из каждого из них пересекаются: профессии, требующие механических затрат, типа бухгалтера, юриста будут заменены машинным разумом и алгоритмами. О том, что кассиры, продавцы и тому подобные профессии канут в лета и говорить не приходится. Наглядно сформировали списки профессий по областям РВК в своём исследовании, прикладываю фото к своему ответу:)

Также нашлись интересные графики вероятности автоматизации профессий, составленные представителями Оксфордского университета, прилагаю ниже.