Какие проблемы могут возникнуть, если диаметр труб в системе отопления будет меньше, чем надо?

РемонтОтопление+2
Анонимный вопрос
работала в гос.уч., изучала историю, интересы ра...  · 12 сент 2020

думаю, что нарушать установленное проектом нельзя, а трубы надо качественные. циркуляции теплоносителя не будет и не будет нормальный теплообмен воды.

Более 15 лет работы в области проектирования и...  · 21 нояб 2018  · thermoconsult.ru

Шум в трубах, износ труб, недостаточный прогрев системы, частые вкл/откл горелки котла, неравномерность прогрева системы, перегрев и уменьшение срока службы насоса.