Какие проблемы есть в Басманном районе?

Прямая линияНиколай кавказский
Алиса Орлова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Юрист, кандидат в муниципальные депутаты района...  · 19 июл 2017

Я провел в своем районе уже семь инспекций, выявлял проблемы. Ходил по району и смотрел, где что не так: где-то нет детской площадки, где-то ломан забор, где-то обвалилась стена и т. д. Я знал, что я пойду на муниципальные выборы и таким образом готовился к предвыборной кампании. Хотя я родился и живу в Басманном районе, мне важно было узнать и о проблемах соседей, больше узнать о районе, изучить каждый его уголок.

Есть серьезные проблемы, например строительство ТПУ «Электрозаводская», рядом со станцией метро хотят построить высотки, в которых и будет расположен этот пересадочный узел. Уничтожен сквер «Молодежный» да и сам план строительства в этой зоне, рядом с рекой и железной дорогой вызывает много вопросов.

Еще одна большая проблема района – д. 4А стр.3 по Госпитальному переулку, который окрестили самым плохим домом в Москве. С 2011 года там не работают лифты, отключен газ и никогда не было капитального ремонта. Жильцы этого дома мечтают попасть под реновацию, но не попадают. Дом не находится в собственности Москвы, он на балансе Министерства обороны. Минобороны готово передать дом в собственность городу, но Москва пока дом в собственность не принимает.

Во многих местах района люди просят улучшить их детскую площадку, прорезинить поверхность, установить новые качели и т.д. Где-то просят убрать бордюры во дворах, чтобы увеличить пространство для парковки.

Часть проблем выявляется при поквартирном обходе, я узнавал о них, когда собирал подписи, часть проблем находил визуально, о чем-то рассказывали люди во дворах.