Какие признаки беременности на ранних сроках?

ГинекологияГинеколог
Анонимный вопрос
  ·   · 1,3 M
На Кью задали 1 похожий вопрос
Motherbear - широкий ассортимент товаров от...  · 2 февр 2022  · mothercare.ru
В первые недели беременности достаточно сложно выделить какие-то видимые изменения. На 2-3 неделе у будущей мамы могут проявиться те же признаки, что и перед менструацией: спазмы и боль в нижней части живота, повышенная чувствительность, увеличение груди, небольшие выделения. Но не стоит сразу списывать их на беременность.
Первый признак, на который действительно стоит обратить внимание, это задержка наступления критических дней. В таком случае стоит сделать тест на беременность, так как он может показать срок от 14 дней.
Вне зависимости от результатов теста, девушке стоит обратиться к врачу-гинекологу для осмотра. Достоверно показать наступление беременности могут только ультразвуковое исследование и анализ крови на уровень гормона ХГЧ.