Какие приспособления установить на кухне, чтобы облегчить себе жизнь?

Гульнара Каримова
Помощь в поиске мебели  · 25 янв 2021  · mebel.ru
София Лофт

Добрый вечер!

Размеры кухни, разумеется, влияют на ваш выбор обстановки. Но в любом случае, прежде всего, стоит поразмыслить над размещением необходимых вам предметов. Чем тщательнее вы продумаете внутренний дизайн и наполнение шкафов, тем вместительнее будет кухня — и тем проще будет хозяйке находить все необходимое буквально под рукой.

В современной кухне можно расположить предметы для оптимизации и поддержания порядка:

  • вставки в полки и разделители для ящиков;
  • магнитные держатели для ножей;
  • подставки для столовых приборов;
  • рейлинговые системы и сопутствующие необходимые аксессуары;
  • подставки для смартфонов или планшетов, крепящиеся на рейлинги, и многое другое.

Коробки, корзины, контейнеры для хранения, выдвижные модули, дополнительные полки, помогут оптимизировать пространство и подготовить его для комфортной работы.

Электроприборы, такие как микроволновка, миксер, мясорубка, шейкер и кухонный комбайн облегчат вам процесс готовки.

Также предлагается возможность приобрести кухонный гарнитур без привычных ручек и выступающих элементов. Такая фурнитура не слишком удобна, за неё часто цепляются одеждой, а при неловком движении возможны и бытовые травмы. Поэтому в последние годы набирают популярность гарнитуры без ручек, на механизмах Рush-open. Достаточно нажать на дверцу, и она откроется. Такие фасады очень легко мыть и обрабатывать.