Какие природные зоны представлены в Бразилии?

КлиматЮжная америка+1
Анонимный вопрос
Hasta Pronto - интернет-путеводитель по...  · 25 нояб 2020  · hasta-pronto.ru
Artem N.

На обширной территории Бразилии выделяют 2 основные природные зоны:

1.) на севере - Амазонская низменность (равнины Амазонии), покрытая экваториальными лесами (джунглями), охватывающими треть страны.

2.) на оставшихся ²⁄3 государства — Бразильское плоскогорье (нагорье).

Artem N.