Какие принимать препараты при менопаузе?

МедицинаГинеколог+3
Анонимный вопрос
Продукты Sibella — это линия препаратов 💊 для...  · 17 мар 2020

Во время менопаузы в организме женщины происходят серьезные изменения, которые влияют и на самочувствие, и на психологическое состояние. Но не нужно бояться перемен, ведь если вовремя начать принимать препараты, стабилизирующие гормональный фон, можно минимизировать проявления климакса и пройти этот этап без дискомфорта. К таким препаратам относят гормональные и негормональные средства. Первые оказывают серьезное влияние (в том числе и отрицательное) на женский организм, поэтому назначить такую терапию может только врач.

Негормональные препараты содержат эстрогены растительного происхождения — фитоэстрогены. Они более мягко повышают уровень эстрогенов в организм, способствуют избавлению от приливов, нормализует метаболизм, снижению уровня холестерина, улучшению состояния кожи, предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза. Хорошо помогает справиться с симптомами менопаузы натуральный препарат Sibella Климо. Не забудьте проконсультироваться со специалистом.