Какие примеры мультиков, пропитанных коммунистической идеологией, вы знаете? Какие советские мультики самые-самые «партийные»?

ИсторияМультфильмы+1
Мятный Чай
Студент. BS. Сильный поэт, самостоятельно излечивш...  · 5 мар 2019

Самая пропаганда? Самая идеология? Мальчиш-Кибальчиш, однозначно! У меня чуть варенье с кровью из ушей не потекло от просмотра

(А зубы не превратились в печенье и не рассыпались изо рта; а глаза не стали как у орла от прозрачности политических намёков)