Какие причины замершей беременность на раннем сроке?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞8 (812)...  · 9 сент 2019

Здравствуйте!

Причины замершей беременности могут быть:

  • урогенитальная инфекция;
  • генетические мутации у плода;
  • нарушение концентрации половых гормонов;
  • эндокринные патологии;
  • аномалии развития матки;
  • прием некоторых лекарственных препаратов;
  • хронические патологии в организме.

👉Подробнее о признаках, группах риска, причинах и диагностике замершей беременности https://www.medprosvet.spb.ru/service/zamershaya-beremennost

С уважением,

МЦ "МедПросвет"

Увлекаюсь историей и современным искусством. Хоть...  · 6 мар 2018

Основные причины — это наличие инфекционных и воспалительных заболеваний, гормональный дисбаланс, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет и др. Кроме того, в зоне риска женщины имеющие вредные привычки и чей возраст более 35 лет.